Мужчина, намеревавшийся в состоянии алкогольного опьянения проникнуть в одну из московских школ, был остановлен благодаря действиям работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Ольги Скобелевой.

В половине четвертого ночи на объекте раздался грохот и чьи-то крики. Звуки доносились от входной двери. Ольга Скобелева увидела мужчину, который стучал в дверь и просил впустить его. Было очевидно, что ночной посетитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Требование покинуть территорию объекта не возымело эффекта. Видя, что никто не собирается открывать, и едва ли понимая в этот момент человеческую речь, хулиган предпринял попытку выбить дверь. Ольга Скобелева незамедлительно активировала кнопку экстренного вызова полиции.

От ударов дверь оказалась частично выбита, но проникнуть внутрь мужчине не удалось. Наряд прибыл в считанные минуты, и нарушитель был задержан. Объясняя свой поступок, сообщил, что намеревался пройти к своей жене. Из путанной речи можно было сделать вывод, что он перепутал здание школы с какой-то больницей или общежитием. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в территориальный отдел полиции.

Ольга Скобелева уже несколько лет добросовестно работает в частной охране. Четкие действия в описанной ситуации вновь подтвердили ее высокую квалификацию. По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского ей вручена благодарность и денежная премия.

На фото: охранник ООО ЧОП «ПРОФФИ» О. Скобелева, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»