Мужчина, пытавшийся проникнуть на один из объектов образования г. Москвы, был задержан при содействии работника ООО ЧОП «Старк-Групп» Д.П. Гаруца.

Около четырех часов утра при совершении планового обхода территории охранником был обнаружен неизвестный мужчина, который пытался проникнуть в помещение медпункта.

Первым действием работника охраны в такой ситуации является нажатие кнопки экстренного вызова полиции. После этого, как бы ни развивались дальнейшие события, можно не сомневаться: через считанные минуты на объект прибудет подмога. Для работников, обеспечивающих охрану в сфере образования г. Москвы, в результате тщательной подготовки по специализированным программам СРО Ассоциация «Школа без опасности», это действие стало практически автоматическим.

Ответственный и добросовестный работник, Д.  Гаруца, как и положено, сразу нажал кнопку экстренного вызова полиции. Он попытался задержать мужчину, который, как сейчас предполагается, страдает от наркотической зависимости. Однако неизвестный, оказав сопротивление, сумел скрыться.

Это, впрочем, не помогло ему уклониться от ответственности. Д. Гаруца проследил, куда убежал нарушитель, и, когда на объект прибыли сотрудники полиции, указал им нужное направление, описав внешность разыскиваемого. Вскоре мужчина был задержан при попытке проникнуть в продуктовый магазин, расположенный в том же районе.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Д. Гаруца благодарностью и денежной премией за грамотные действия, позволившие задержать правонарушителя.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Д. Гаруца, начальник оперативной службы Группы «СТАРК Безопасность» Р. Попадюк