Жукова Надежда Георгиевна родилась 05 июня 1961 г. на хуторе Сазоновский Урюпинского района Волгоградской области, проживала в г. Урюпинск.

16 октября 2021 г. Жукова Н.Г. была госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 40 ДЗМ» с диагнозом ковидная пневмония, где 03 ноября 2021 г. скончалась, не выходя из комы.

С июня 2020 г. Жукова Н.Г. работала в ООО ЧОП «СОБР» на должности охранника 4-го разряда на объекте ГБОУ Школа № 1798.

Коллеги и руководство охранного предприятия запомнили Жукову Н.Г. как отзывчивого, тактичного и исполнительного работника, настоящего профессионала своего дела. Заказчиком отмечались ее добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, понимание возложенной ответственности и стремление к повышению квалификации.