CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Множество беженцев из охваченного боями Артемовска разместилось на объектах образования, охраняемых ООО ЧОП «Карат».

Российские военнослужащие и бойцы ЧВК «Вагнер», освобождая очередной дом, стараются как можно скорее вывезти мирных людей в безопасное место. В этом разительное отличие с ВСУ, которые ведут себя на донбасской земле завоевательски и безразличны к судьбе местных жителей.

Вывезенным людям помогает ООО ЧОП «Карат». Представитель частного охранного предприятия Владислав Лисицын говорит беженцам: «Все хорошо, вы едете в Россию». И это действительно значит — теперь все будет хорошо.

Работники ООО ЧОП «Карат» доезжают чуть ли не до передовой, чтобы помочь переправить людей в тыл. После этого размещают беженцев в образовательных организациях, а затем везут на следующий эвакуационный пункт.

Среди беженцев есть инвалиды и пенсионеры. Самим им передвигаться тяжело, так что охранники переносят их в автобусы на руках и носилках. Чтобы маломобильным гражданам было удобнее, руководство ООО ЧОП «Карат» приобрело для их перевозки кресло-каталку.

На объекты, охраняемые ООО ЧОП «Карат», ежедневно прибывает порядка восьмидесяти человек. В заботах о них охранники не забывают и о своих непосредственных обязанностях: двое остаются на посту, беженцами занимаются их свободные от службы товарищи. А ведь нужно не только позаботиться о мирных жителях, но и убедиться, что они не взяли с собой из Артемовска опасные «сувениры» — например, гранаты.

В этом нет злых намерений: но, когда вокруг рыщут обозленные националисты, хочется иметь при себе что-нибудь, чем можно защитить свою жизнь. И людям трудно сразу поверить, что худшие дни позади. Гранаты изымаются вежливо и без эксцессов.

ООО ЧОП «Карат» содействует ЧВК «Вагнер» не только в помощи беженцам. Поддерживает частное охранное предприятие и самих бойцов: липецкий ЧОП передает им продукты, термобелье и другие вещи, которые пригодятся на передовой.

«Спасибо, что спасаете людей и куете победу!», — напутствует отважных воинов Владислав Лисицын, когда очередная группа беженцев размещается в эвакуационном автобусе.

И на передовой, и в тылу много работы, но одна цель: приблизить наступление мира на этой земле.   

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»