Бесхозная сумка, обнаруженная на территории образовательной организации, потребовала эвакуации учащихся и персонала. Необходимые мероприятия были проведены при активном содействии работника ООО ЧОП «КОНЧАК» Ольги Донских.

В середине дня в ходе обхода территории на прогулочной площадке, где часто собираются местные жители с детьми, была найдена брошенная сумка.

Ольга Донских действовала без промедлений, руководствуясь разработанными специалистами СРО Ассоциация «Школа без опасности» инструкциями. О произошедшем было доложено администрации образовательной организации, оперативному дежурному частного охранного предприятия и начальнику охраны. На место были вызваны сотрудники органов внутренних дел.

В связи с непосредственной близостью подозрительной сумки к зданию, где находились дети, было принято решение об эвакуации. Ольга Донских и прибывший экипаж группы быстрого реагирования частного охранного предприятия помогли организовать безопасный вывод учащихся и персонала. При этом бесхозная вещь находилась под постоянным наблюдением охраны.

Содержимое сумки, обследованной сотрудниками полиции, как выяснилось, не представляло угрозы. Образовательный процесс вскоре был возобновлен.

Администрация образовательной организации направила руководству ООО ЧОП «КОНЧАК» письмо, в котором выразило благодарность за бдительность и профессионализм, проявленные охраной. Особенно отмечены четкие и грамотные действия Ольги Донских.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить отличившегося работника ООО ЧОП «КОНЧАК» благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник О. Донских