CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Неоднократные попытки мужчины, имеющего проблемы с психикой, пройти в школу были пресечены работником ООО ЧОП «КОНЧАК» Сергеем Агаповым.

Около двух часов дня на объект зашел неизвестный и, игнорируя турникеты, попытался проникнуть в холл школы. Однако Сергей Агапов решительно остановил его.

Мужчина, хотя и демонстрировал некоторые странности в поведении, не был настроен агрессивно и пояснил, что всего лишь хотел зайти попить воды. Охранник вежливо объяснил ему, что правила внутриобъектового и пропускного режима не позволяют пропустить его, вывел подозрительного гражданина с территории объекта. Однако спустя час этот посетитель вновь был обнаружен бдительным работником ООО ЧОП «КОНЧАК». Мужчина находился у центрального входа.

Сергей Агапов связался с участковым, доложив ему о странном поведении гражданина. Тот в свою очередь, оценив возможную угрозу, направил на объект наряд территориального ОМВД. Охранник в это время продолжал наблюдение за неизвестным, готовый в любой момент вмешаться в ситуацию. Совместно с прибывшими сотрудниками полиции Сергей Агапов произвел задержание подозрительного мужчины. При нем была обнаружена справка о нахождении на психиатрическом учете. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции.

Оценив профессиональные действия работника ООО ЧОП «КОНЧАК», президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить его благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник С. Агапов, начальник охраны ООО ЧОП «КОНЧАК» Р. Филонов, зам. директора ГБОУ «Школа № 1636 «НИКА» М. Носорева, специалист ГБОУ «Школа № 1636 «НИКА» по безопасности И. Кузнецов.

 Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»