Своевременные действия работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Марины Гончаровой позволили предотвратить пожар в одной из московских образовательных организаций.

Во время утреннего обхода здания на четвертом этаже школы охранник Марина Гончарова обнаружила очаг возгорания. По какой-то причине пожарная сигнализация не сработала.

Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности», ориентируясь на положения профессионального стандарта «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций», тщательно инструктируют охранников в части противодействия целому спектру угроз, существующих в отношении объектов данной сферы. Пройдя обучение, Марина Гончарова, как хорошо подготовленный и грамотный специалист своего дела, действовала оперативно и в строгом соответствии с отработанным алгоритмом. Она немедленно нажала кнопку пожарной тревоги, оповестила о происшествии экстренные службы, оперативного дежурного ООО ЧОП «ПРОФФИ» и администрацию объекта.

Уже через десять минут силами сотрудников МЧС возгорание было ликвидировано. Пострадавших в ходе чрезвычайной ситуации нет, материальный ущерб, благодаря своевременно принятым мерам, минимален.

Президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским за добросовестное исполнение должностных обязанностей Марина Гончарова поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: и.о. исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик, охранник М. Гончарова, зам. директора ГБОУ Школа № 1360 по безопасности О. Безнин, зам. директора ГБОУ Школа № 1360 по АХО Н. Чукалов