Упавший на территорию образовательной организации электрический столб мог стать причиной несчастного случая, если бы не грамотные действия работника ООО ЧОП «СОБР» Ивана Юртаева.

Перед началом учебного года, в соответствии с заранее утвержденным планом, возле московской школы проводилась вырубка деревьев. Одно из них, вопреки расчетам, при падении задело веткой электрический столб, находящийся под напряжением. От удара тот завалился на забор образовательной организации, повредив его целостность.

Иван Юртаев, увидев произошедшее, оповестил об этом всех ответственных должностных лиц. Не теряя времени, сам он направился на место происшествия.

Опасная зона была обозначена охранником сигнальной лентой в целях недопущения посторонних. Благодаря своевременному вмешательству, угроза для граждан была минимизирована. В кратчайшие сроки прибывшей аварийной бригадой были проведены необходимые работы.

Характеризуя Ивана Юртаева как добросовестного и умелого работника, руководство ООО ЧОП «СОБР» выступило с ходатайством о его поощрении.

Президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским было принято решение поддержать инициативу и поощрить Ивана Юртаева благодарностью и денежной премией.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «СОБР»  А. Ларин, зав. хозяйством УП «Плутон» ГБОУ «Московская международная школа» А. Науменкова, охранник И. Юртаев, инженер ИВТ УП «Плутон» ГБОУ «Московская международная школа» А. Окороков, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина