CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Бдительность работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Рашида Хайрова позволила задержать неизвестного мужчину, который мог представлять потенциальную угрозу образовательной организации.

Рашид Хайров заметил странного гражданина, который на протяжении двух дней подряд в одно и то же время приходил к школе. Держась неподалеку, неизвестный внимательно осматривал объект.

В настоящее время частные охранные организации самое пристальное внимание уделяют антитеррористической защищенности объектов образования. Работники охраны получают соответствующие инструктажи.

Рашид Хайров подошел к мужчине и поинтересовался причинами столь подозрительного интереса к школе. Тот сообщил, что готовится совершить террористический акт.

Работник ООО ЧОП «Эскарп 43» отреагировал с профессиональным спокойствием. Он незамедлительно вызвал полицию, поставил в известность о происходящем администрацию образовательной организации и оповестил оперативного дежурного частного охранного предприятия.

Прибывшие сотрудники полиции задержали подозрительного мужчину и доставили его в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Эта история стала известна СМИ. В частности, о Рашиде Хайрове написала «Комсомольская правда». В статье указано, что мужчина, грозивший устроить теракт в школе, был задержан благодаря охраннику.

Стоит отметить, что Рашид Хайров не первый раз отмечается за отличную работу. В прошлом году в адрес СРО Ассоциация «Школа без опасности» поступило письмо от Московской Городской Федерации Бадминтона, в котором организация выражала признательность охранникам Рашиду и Светлане Хайровым за безукоризненную работу во время проведения одного из турниров.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность и грамотные действия Рашид Хайров поощрён благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Р. Хайров, директор ГБОУ «Школа № 687» В. Разумовский, начальник охраны ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Ю. Апарин

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»