Мужчина, пытавшийся с неизвестными намерениями прорваться в ГБОУ Школа № 1450 «Олимп», был остановлен работниками ООО ЧОП «МЕГУР» Вячеславом Тереховым и Игорем Стромаковым.

Хорошо подготовленные охранники способны с одного взгляда определить, может ли исходить опасность от того или иного посетителя. Гражданин, появившийся на пороге школы, вел себя нервно, двигался порывисто и, несомненно, являл собой потенциальную угрозу.

Вход на объект представляет собой тамбур, который немедленно был дистанционно блокирован с поста охраны. Работники ООО ЧОП «МЕГУР» постарались выяснить у мужчины, каковы его цели, однако тот, в ответ на корректные расспросы, попытался завязать конфликт, стал вести себя агрессивно и неадекватно.

В этой ситуации было принято решение активировать кнопку экстренного вызова полиции. Охранникам удалось удержать мужчину до приезда сотрудников правоохранительных органов, которые доставили его в территориальный отдел МВД.

Руководство ГБОУ Школа №1450 «Олимп» высоко оценило действия работников охраны в этой ситуации и выступило с ходатайством об их поощрении.

Начальник охраны Матвей Поляков также положительно характеризует отличившихся работников. Вячеслав Терехов давно несет дежурство на объектах образования, является грамотным специалистом в своем деле и не раз получал положительные отзывы со стороны представителей заказчика. Игорь Стромаков пришел в охрану недавно, однако быстро осваивает нюансы непростой профессии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Вячеслава Терехова и Игоря Стромакова благодарностями и денежными премиями.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, начальник охраны М. Поляков, охранник И. Стромаков, инженер ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» О. Губанова, администратор здания ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» Н. Козадаева