Скандал, который попытался устроить мужчина в состоянии алкогольного опьянения в образовательной организации, был предотвращен работником ООО ЧОП «Эскарп 43» Александром Крайновым.

Около семи часов вечера в детский сад пришел отец одного из детей с намерением забрать ребенка домой. Однако мужчина, что было очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому воспитатель отказалась отдавать воспитанника.

Это вызвало агрессивную реакцию посетителя, и начал кричать. Александр Крайнов немедленно вмешался в ситуацию и твердо потребовал от мужчины покинуть территорию образовательной организации.

Нарушитель разразился нецензурной бранью, однако охраннику удалось добиться исполнения законного требования - мужчина вышел из здания. Впрочем, дебошир пригрозил, что скоро вернется.

Александр Крайнов решил не дожидаться возвращения нетрезвого родителя, сообщил о происшествии администрации образовательной организации, начальнику охраны и оперативному дежурному ООО ЧОП «Эскарп 43», а также вызвал наряд полиции.

Едва хулиган заметил служебную машину с проблесковым маячком - немедленно бросился прочь от детского сада.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Александра Крайнова за правильные и своевременные действия благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Крайнов, начальник охраны ООО ЧОП «Эскарп 43» А. Остаченов