Молодые люди, прошедшие, нарушив пропускной режим, в школу с неизвестными намерениями, были задержаны благодаря работнику ООО «СИнС-Профи» Наталье Касымовой.

Осуществляя с помощью системы видеонаблюдения осмотр запасных выходов, Наталья Касымова обнаружила у одного из них учащегося охраняемой образовательной организации. Он вел себя нервно, озирался, поэтому работником ООО «СИнС-Профи» было принято решение держать его действия под наблюдением.

Вскоре тот открыл запасной выход и впустил внутрь школы неизвестного молодого человека. Незамедлительно Наталья Касымова нажала кнопку экстренного вызова полиции и уведомила о произошедшем представителя образовательной организации.

Нарушители были блокированы и оставались под наблюдением экипажа вооруженной мобильной группы ООО «СИнС-Профи», прибывшего на объект раньше наряда полиции.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, за грамотные действия, позволившие оперативно задержать нарушителей, Наталья Касымова была поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: заместитель генерального директора ООО «СИнС-Профи» О. Казаков, охранник Н. Касымова, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина