CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Трое подозрительных мужчин, пытавшихся попасть в образовательную организацию, были остановлены работником ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Сергеем Котельниковым.

Около часа дня в здание школы вошли трое неизвестных. Они представились сотрудниками безопасности окружной аварийно-спасательной службы и потребовали пропустить их для обследования чердаков и подвалов.

Сергей Котельников попросил их предъявить документы. Один из мужчин показал удостоверение, в котором значилось, что он является заместителем начальника местной аварийно-спасательной службы. Однако, двое других посетителей отказались подтвердить свои личности. Более того, в грубой форме они заявили, что выполняют указания вышестоящего руководства и охранник обязан их пропустить без предъявления каких-либо документов.

Охранник, не поддаваясь на провокации, спокойно разъяснил, что пропустить их в такой ситуации не может и, кроме того, обязан доложить об их прибытии специалисту по безопасности образовательной организации. Также он предупредил подозрительных посетителей, что при попытке самостоятельно пройти через турникеты будет немедленно вызвана полиция.

Услышав об этом, неизвестные сообщили, что их срочно вызывают на другой объект, и покинули здание.

За грамотные действия, пресекшие попытку несанкционированного прохода на объект образования, Сергею Котельникову по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского вручены благодарность и денежная премия.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник С. Котельников, директор ГБОУ Школа № 1534 О. Гранкина, начальник охраны ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Н. Трофимов

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»