Эксперты Центра видеомониторинга СРО Ассоциация «Школа без опасности» в рамках осуществления деятельности по контролю качества охранных услуг на объектах образования особо отметили работников ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100», ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ», ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА», ООО ЧОП «Спектр», ООО ЧОО «Спец-Групп» и ООО ЧОО «Евро - Альянс»

С 2018 года в образовательных организациях Москвы внедрена методика по выборочному обследованию учащихся с использованием ручного металлодетектора. При этом в работе охранников предусматривается использование составленных экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности» методических материалов, в том числе – ориентировок и каталога опасных предметов и веществ, запрещенных и не рекомендуемых к проносу в образовательные организации.

Соответствующие рекомендации были утверждены руководителем Рабочей группы Координационного совета по комплексной безопасности образовательных учреждений и организаций Департамента образования и науки г. Москвы Алексеем Журавлевым и президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским.

Именно за грамотное осуществление выборочного обследования учащихся были отмечены работники ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» — Михаил Малеев, Сергей Тараканов, Андрей Гаркуша и Николай Юханов, а также работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Юрий Сафронов.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Д. Долотов, охранники М. Малеев, А. Гаркуша, С. Тараканов, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Ю. Сафронов, начальник охраны ООО ЧОО «Спец-Групп» И. Котов

Высокую оценку от экспертов СРО Ассоциация «Школа без опасности» получил работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Юрий Низиёв. Он уже неоднократно поощрялся, пользуется заслуженным авторитетом у администрации образовательной организации. Юрий Низиёв обладает хорошими навыками наставника, грамотно стажирует новых работников. Достойно дело отца продолжает его сын Александр, ставший в этом году охранником.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Ю. Низиёв, зав. по учебной работе ГБОУ Школа № 1212 О. Заутина, специалист по комплексной безопасности ГБОУ Школа № 1212 А. Булыга, ответственная за контроль, координацию и организацию деятельности ГБОУ Школа № 1212 И. Плеханова, начальник охраны группы объектов ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» О. Туник

К поощрению предложена также кандидатура работника ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Веры Ланиной. Эксперты обращают внимание на ее умелое исполнение должностных обязанностей при массовом прибытии родителей. В это время возрастает опасность проникновения на объект посторонних лиц, но уверенные действия Веры Ланиной минимизируют эту угрозу.

На фото: охранник В. Ланина, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина

Еще одним охранником, которого отмечают эксперты СРО Ассоциация «Школа без опасности», является работник ООО ЧОП «Спектр» Алексей Исаченко. В ходе видеомониторинга была засвидетельствована его оперативная и грамотная реакция на попытку самовольного открытия системы контроля и управления доступом. Он остановил нарушителя и корректно, но четко объяснил недопустимость подобных действий.

На фото: охранник А. Исаченко, заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик

После изучения отчетов экспертов президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил поощрить названных выше работников охраны благодарностями и денежными премиями.