CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Неизвестный, чьи действия представляли потенциальную угрозу для жизни и здоровья граждан, был задержан при участии работника ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Алексея Сарбатова и начальника охраны Сергея Полозова.

Около двух часов дня охранник Алексей Сарбатов увидел неподалеку от школы неизвестного мужчину. Тот хаотично передвигался по территории, громко бранился и кричал, судя по всему, находясь под воздействием наркотиков или алкоголя.

О происходящем было сообщено начальнику охраны Сергею Полозову, который находился на объекте с проверкой. Была активирована кнопка экстренного вызова полиции. Сергей Полозов остался на посту для осуществления наблюдения за нарушителем, а Алексей Сарбатов направился на территорию, чтобы вмешаться в происходящее. Ему удалось блокировать мужчину, купировав тем самым угрозу для посетителей образовательной организации.

Прибывший наряд Росгвардии задержал неизвестного. Выяснение обстоятельств произошедшего показало, что нарушитель принимал наркотические вещества.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, Алексей Сарбатов и Сергей Полозов за свои профессиональные и оперативные действия были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Алексею Сарбатову за проявленную бдительность и добросовестную работу также было вручено благодарственное письмо от администрации охраняемой образовательной организации.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, начальник охраны С. Полозов, охранник А. Сарбатов, зам. директора ГБОУ Школа № 1566 по безопасности А Ефимов.