Учащиеся, пытавшиеся пройти в образовательную организацию с ножами, были остановлены работником ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андреем Сикеевым.

Усилиями экспертов СРО Ассоциация «Школа без опасности» была создана ориентировка для работников охраны, несущих дежурство на стационарных постах, направленная на выявление лиц, замышляющих причинение вреда жизни и здоровью участников образовательного процесса. Вот уже два года она помогает регулярно обнаруживать тех, чьи намерения вызывают обоснованные подозрения.

От охранников требуется владение основами профайлинга, бдительность и четкое знание соответствующих инструкций для умелой работы по этому направлению. Пример грамотных действий продемонстрировал работник ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андрей Сикеев, который в ходе утреннего осмотра учащихся с помощью ручного металлодетектора выявил сразу двоих старшеклассников, которые пытались пронести в образовательную организацию ножи. Мотивы подростков выясняются с участием администрации школы.

Андрей Сикеев за профессиональное исполнение своих должностных обязанностей по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Сикеев, начальник охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» С. Дорофеев