Оперативные действия работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Светланы Парахиной позволили задержать на территории образовательной организации неадекватного мужчину.

В ходе осуществления видеомониторинга Светлана Парахина заметила возле школы подозрительного гражданина. Неизвестный срывал информационные таблички, стучал по окнам первого этажа, бил ногами по входной двери.

Резкое вмешательство могло быть воспринято неадекватным мужчиной как агрессия или провокация, поэтому действовать было необходимо продуманно и осторожно.

О происшествии были оповещены администрация образовательной организации, начальник охраны и оперативный дежурный ООО ЧОП «Эскарп 43». Была активирована кнопка экстренного вызова полиции.

До приезда наряда Светлана Парахина продолжала контролировать действия нарушителя, следя за тем, чтобы не возникла угроза для других граждан. Хулиган был задержан прибывшими сотрудниками полиции и доставлен в территориальный отдел МВД.

Следует отметить, что система видеонаблюдения, установленная в образовательных организациях, регулярно помогает работникам охраны пресекать разного рода нарушения.

За свои оперативные грамотные действия Светлана Парахина в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник С. Парахина, ведущий специалист по безопасности ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег» А. Лоскутов, начальник охраны ООО ЧОП «Эскарп 43» О. Гончарова