Гражданин, совершивший попытку прорваться в школу, был задержан работником ООО ЧОП «Альтаир» Алексеем Чистюниным.

Около шестнадцати часов на объект прибыл неизвестный мужчина. Подойдя к турникету, он неожиданно надавил своим весом на преграждающую планку и прорвался в учебный корпус.

Охранник Алексей Чистюнин оперативно отреагировал на совершенное нарушение. Он тут же остановил неизвестного и нажал кнопку экстренного вызова полиции. Работнику ООО ЧОП «Альтаир» удалось удержать мужчину до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Нарушитель был передан наряду Росгвардии для дальнейшего разбирательства, установления мотивов неизвестного.

Действия Алексея Чистюнина продемонстрировали его высокую квалификацию. За добросовестное исполнение должностных обязанностей работник ООО ЧОП «Альтаир», по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, начальник охраны ООО ЧОП «Альтаир» И. Копылов, охранник А. Чистюнин, заместитель директора ГБОУ Школа № 1034 И. Чинилина