CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Точка распространения наркотиков вблизи образовательной организации была ликвидирована благодаря начальнику охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андрею Костельцеву.

Прибывший с проверкой на один из объектов, безопасность которого обеспечивает ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100», Андрей Костельцев заметил возле гаражей, расположенных у школы, подозрительного мужчину. При наблюдении за ним скоро стало ясно, что неизвестный пришел с целью извлечения т.н. «закладки» — спрятанного в тайнике наркотического вещества.

Андрей Костельцев заблокировал нарушителя и дал на пост команду вызвать наряд полиции. Вскоре на объект прибыла следственно-оперативная группа. В присутствии понятых у гражданина был обнаружен сверток в непрозрачной упаковке — типичная форма «закладки». Точные детали его содержимого выяснит экспертиза, но сомнений в том, к каким выводам она придет, практически нет.

Каким бы ни был исход дела, действиям Андрея Костельцева, проявившего бдительность и быстро сориентировавшего в обстановке, дана высокая оценка как руководством ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100», так и руководством саморегулируемой организации.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского он был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, начальник охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» А. Костельцев 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»