Учащийся, пытавшийся пронести в образовательную организацию нож, был остановлен работником Минрасилом Шигабутдиновым.

Раз за разом подтверждают свою эффективность меры по недопущению проноса запрещенных предметов, реализованные членами СРО Ассоциация «Школа без опасности» на объектах образования. Следуя инструкциям, разработанным в саморегулируемой организации на основе широкого анализа подобных происшествий, Минрасил Шигабутдинов остановил для проверки при помощи ручного металлодетектора опоздавшего ученика 7 класса. Прибор сработал, позволив обнаружить у подростка нож.

Дальнейшее разбирательство с учащимся проводили представители администрации образовательной организации с участием родителей подростка.

Минрасил Шигабутдинов, проявивший на посту должную бдительность и профессионализм, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник М. Шигабутдинов,  начальник охраны ООО ЧОП «КОНСУЛ-2002» С. Волков, специалист ГБОУ Школа № 429 по комплексной безопасности А. Кулагин