Бесхозный рюкзак был обнаружен работником ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Виктором Нидодиным на территории образовательной организации.

Охранники образовательных организаций имеют строгие инструкции относительно бесхозных предметов. В практике работы ЧОО - членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» немало случаев, когда подобные предметы являлись частью провокации или представляли угрозу жизни и здоровью посетителей объекта.

Увидев брошенный рюкзак, Виктор Нидодин немедленно предпринял все предусмотренные инструкцией меры предосторожности и поставил в известность о происшествии ответственных лиц. Вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов.

Ко всеобщему удовлетворению, прибывшие специалисты, проведя обследование находки, не выявили опасного содержимого.

За проявленную бдительность Виктор Нидодин по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.