Мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков, был задержан работниками ООО ЧОП «Спектр» Александром Сайфутдиновым и Евгением Саитовым, несмотря на оказанное сопротивление.

Александр Сайфутдинов совершал обход территории школы, когда заметил подозрительную активность возле ворот образовательной организации: неизвестный явно что-то пытался спрятать. Проинструктированный о случаях нахождения закладок с наркотическими веществами рядом со школами, Александр Сайфутдинов нажал кнопку экстренного вызова полиции и вместе со своим коллегой Евгением Саитовым направился к мужчине.

Неизвестный попытался сбежать и оказал сопротивление, однако опытные охранники остановили его. При этом они вынуждены были применить спецсредство — наручники.

Сотрудники полиции доставили мужчину в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За проявленный профессионализм и бдительность работники ООО ЧОП «Спектр» Александр Сайфутдинов и Евгений Саитов по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.