CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Подготовка информационных материалов по вопросам адаптации охранных услуг к условиям пандемии стала главной темой обсуждения на рабочем совещании в формате видеоконференции под руководством президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского. Участие в совещании приняло руководство и эксперты саморегулируемой организации.

Пандемия внесла ряд корректив в сложившийся комплекс обеспечения безопасности на социальных объектах, при этом многие из этих изменений теперь прочно войдут в практику охраны. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский призвал сохранить тот опыт, который будет накоплен частными охранными предприятия в ходе пандемии. «Жить в режиме самоизоляции мы научились, а работать в режиме самоизоляции учимся каждый день», — отметил он.

По его поручению сформирована группа экспертов, которая займется разработкой Алгоритма действий сотрудника охраны в условиях химического и биологического заражения объектов.
В дальнейшем Алгоритм будет использован при подготовке работников охраны в рамках деятельности Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности». В настоящее время в стадии разработки находится дополнительная общеобразовательная программа «Работник по обеспечению антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) с массовым пребыванием людей».

В целях сохранения опыта частных охранных предприятий и освещения их вклада в борьбу с пандемией, в ближайшее время начнется работа по созданию документального фильма, в котором будет изложена хроника работы частной охраны в условиях коронавируса в Москве.

Также СРО Ассоциация «Школа без опасности» уже создан информационный видеоролик, в котором изложен алгоритм действий при выявлении коронавирусной инфекции на охраняемом объекте, а также при поступлении сведений о посещении объекта зараженными лицами. Кроме того, в видео наглядно продемонстрированы необходимые в условиях пандемии меры профилактики.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»