Оперативные действия работников ООО ЧОП «Альтаир» Светланы Ворониной, Виталия Таскаева и Виктора Крота при прорыве трубы водоснабжения позволили избежать значительного ущерба имуществу образовательной организации.

Осуществляя плановый внутренний обход здания, охранник Светлана Воронина услышала доносившийся из помещения прачечной шум воды. Открыв дверь, она увидела, что произошел прорыв трубы горячего водоснабжения.

Незамедлительно была вызвана аварийная служба. О случившемся было сообщено ответственному от руководства образовательной организации, начальнику охраны и оперативному дежурному ООО ЧОП «Альтаир». Последний немедленно направил на объект экипаж группы быстрого реагирования в составе Виталия Таскаева и Виктора Крота. Между тем, сконцентрировавшийся в помещении горячий пар вызвал срабатывание пожарной тревоги.

Работникам охраны, соблюдая меры предосторожности, удалось самостоятельно перекрыть подачу воды к месту прорыва до прибытия аварийной службы. В результате этих грамотных действий было предотвращено потенциально возможное причинение значительного ущерба имуществу заказчика.

Светлана Воронина, Виталий Таскаев и Виктор Крот за умелое исполнение должностных обязанностей решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.