Неизвестные лица, пытавшиеся проникнуть на территорию образовательной организации, были задержаны работником ООО ЧОО «Флагман» Николаем Ластовским.

Несмотря на закрытие территорий образовательных организаций для посещения на время пандемии, отдельные граждане не проявляют должной сознательности и осуществляют попытки нарушения внутриобъектового и пропускного режима.

Находящийся на посту Николай Ластовский увидел неизвестных мужчину и женщину, пробравшихся на территорию охраняемого объекта, и направился к нарушителям. Увидев его приближение, пара попыталась сбежать. Однако опытный охранник блокировал их прежде, чем они сумели перелезть через ограду.

Вызванный наряд полиции доставил задержанных в территориальный отдел МВД.

Николай Ластовский работает в ООО ЧОО «Флагман» более пяти лет. Руководство частной охранной организации отзывается о нем как об инициативном, добросовестном и исполнительном работнике.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Николай Ластовский был поощрен благодарностью и денежной премией.