CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Группа лиц, распивавших спиртные напитки на территории образовательной организации, была задержана при участии работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Сергея Щедрикова.

Осуществляя контроль c помощью системы видеонаблюдения, охранник увидел, как через забор школы перелезают трое неизвестных. Сергей Щедриков немедленно направился к ним для пресечения нарушения.

Компания собралась на спортивной площадке. Охранник корректно попросил граждан покинуть территорию образовательной организации, закрытой для посещения на время пандемии. Однако нарушители ответили отказом; более того, они открыто стали употреблять спиртное, провоцировать работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» на конфликт, угрожать ему.

Сергей Щедриков сохранил самообладание и вел диалог со своей стороны подчеркнуто вежливо. Незаметно им была нажата тревожная кнопка. Через несколько минут прибыли сотрудники Росгвардии, с появлением которых нарушители стали вести себя уже не столь самоуверенно. Документов у хулиганов не было. Все трое были задержаны доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За свои профессиональные действия Сергей Щедриков по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Это не первое поощрение, которое он получает в последнее время. Ранее благодаря ему была предотвращена другая хулиганская выходка: попытка запуска фейерверков на территории образовательной организации.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»