Двое неизвестных, пытавшихся проникнуть на территорию образовательной организации в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны при содействии работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Дмитрия Сергеева.

Охранник находился на своем посту, когда с помощью мониторов сиситемы видеонаблюдения заметил двоих граждан, пытавшихся пробраться через забор на школьную территорию. Затруднения, которое испытывали неизвестные в ходе этого процесса, явно свидетельствовали об алкогольном опьянении.

Дмитрий Сергеев нажал кнопку экстренного вызова полиции, а сам продолжил контролировать действия нарушителей до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Полицейские задержали неизвестных и провели с ними профилактическую беседу.

За проявленную бдительность работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Дмитрий Сергеев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.