Неадекватный гражданин был задержан на территории образовательной организации благодаря действиям работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Александра Суджашвили.

Находясь на дежурстве, Александр Суджашвили услышал громкий стук в дверь. У входа находился неизвестный мужчина, явно пребывающий в неадекватном состоянии, вероятно, вызванном опьянением.

Охранник попросил гражданина покинуть территорию образовательной организации, однако законное требование вызвало агрессивную реакцию мужчины. Александру Суджашвили пришлось нажать кнопку экстренного вызова полиции, так как поведение мужчины могло представлять общественную опасность и угрозу имуществу школы.

Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал нарушителя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Александра Суджашвили за его правильные действия благодарностью и денежной премией.