Посторонний, проникший на территорию образовательной организации, покинул объект после вмешательства работника ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Юрия Ерофеева.

Находящийся на своем посту Юрий Ерофеев, увидев, как через ограждение перелезает неизвестный мужчина, немедленно направился к нарушителю. Он сообщил ему, что объект закрыт для посещений, однако вежливое разъяснение не вызвало ни малейшего отклика у гражданина. С какими целями он проник на территорию школы было непонятно.

Не имея другой эффективной возможности воздействовать на нарушителя, Юрий Ерофеев вызвал сотрудников полиции. Только эта мера оказалась достаточно убедительной для гражданина, и он поспешил скрыться с охраняемой территории.

За проявленную бдительность по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского работник ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Юрий Ерофеев отмечен благодарностью и денежной премией.