Пять попыток посторонних проникнуть на территории образовательных организаций в нарушение требований пропускного режима были пресечены работниками ООО «ЧОП «Юг-Дельта». Отличились охранники Светлана Шапаганова, Людмила Чичкова, Мария Баркова, Елена Никитина и Надежда Руськина.

Все случаи произошли в течение трех дней и, за исключением незначительных деталей, были схожи. В каждом эпизоде работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта» сталкивалась с группой посторонних, пробравшихся на закрытую территории. Законные требования покинуть объект, посещение которого временно запрещено, не встречало со стороны нарушителей понимания и вынуждало охранников нажать тревожную кнопку.

Вмешательство полиции во всех случаях заставило нарушителей покинуть территорию образовательной организации.

Светлана Шапаганова, Людмила Чичкова, Мария Баркова, Елена Никитина и Надежда Руськина, проявившие себя в этих эпизодах как бдительные и добросовестные работники, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.