Работнику ООО ЧОП «СОБР» Елене Евтиховой пришлось задействовать тревожную кнопку в связи с проникновением неизвестного на территорию образовательной организации, закрытую для посещения гражданами.

Система видеонаблюдения, установленная на объектах образования Москвы, позволяет осуществлять эффективной контроль над всей охраняемой территорией и является надежным инструментом для бдительного работника ЧОПа. Добросовестно неся дежурство на своем посту, Елена Евтихова увидела на мониторе, как через ограждение пробирается неизвестный.

Работник ООО ЧОП «СОБР» направилась к нарушителю и потребовала от него покинуть территорию образовательной организации. Однако мужчина на законное требование не отреагировал. С должной серьезностью он воспринял только вызов полиции, после чего убыл с объекта.

За свои грамотные действия Елена Евтихова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.