Нарушители, распивавшие спиртные напитки на территории педагогического колледжа, были задержаны при содействии работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Марины Альгешкиной.

Около девяти часов вечера находившаяся на обходе Марина Альгешкина увидела группу неизвестных граждан, которые распивали алкоголь на охраняемом объекте. Она немедленно потребовала от них покинуть территорию образовательной организации. Однако призыв к порядку не возымел эффекта. Более того, нарушители пытались спровоцировать охранника на конфликт.

Видя, что добиться ответственного поведения иными методами невозможно, Марина Альгешкина нажала кнопку экстренного вызова полиции. Через несколько минут самоуверенная компания была в полном составе задержана и выведена с объекта.

За свои грамотные действия Марина Альгешкина в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.