5 августа московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева провела совещание с лидерами рабочих групп. Всего в экосистеме Уполномоченного активно работают восемнадцать рабочих групп, включая недавно созданные.

Руководителем созданной группы по вопросам частной охранной деятельности стал Михаил Потапов – заместитель председателя правления РООР ФКЦ «МОСКВА», эксперт НИЦ «Безопасность».
В ходе встречи были озвучены актуальные повестки отраслевых групп и постановления задачи на второе полугодие. Ряд сложных вопросов было решено вынести на обсуждение Экспертного совета при Уполномоченном. По общей проблематике решено провести совместной заседание групп.
Планируется активно привлекать к деятельности рабочих групп «большую пятерку» и профильные органы исполнительной власти Москвы, а также усиливать рабочие группы экспертами Pro Bono для подготовки проектов нормативных документов.