Несколько попыток нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации были выявлены работниками ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Натальей Масловой, Светланой Петренко и Шарипжаном Исламовым.

Одна из учащихся спрятала за пряжкой ремня шпаргалку, представлявшую собой соединенные скрепками листы. Попытка скрытно пронести их на пункт приема экзамена (ППЭ) потерпела неудачу: охранник Наталья Маслова обнаружила шпаргалку в ходе обследования, проводимого ручным металлодетектором.

На другом объекте охранник Наталья Петренко выявила обман со стороны двоих учащихся. Сперва она заметила сотовый телефон, также спрятанный за пряжкой ремня. А еще через несколько минут передала руководителю ППЭ другого учащегося — тот намеревался незаметно пронести блокнот с подсказками.

Шарипжан Исламов, осуществляя на своем посту проверку экзаменуемых, обнаружил еще одно нарушение: выпускница спрятала телефон в потайном кармане, однако благодаря грамотному применению ручного металлодетектора обман был раскрыт.

Наталья Маслова, Светлана Петренко и Шарипжан Исламов за время службы проявили себя как квалифицированные, ответственные и добросовестные охранники, хорошо понимающие специфику объектов образования.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить работников ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» благодарностями и денежными премиями.