CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Ссора между родителями, вспыхнувшая в фойе образовательной организации и переросшая в драку, была прекращена усилиями работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Ивана Хараева и сотрудников полиции.

Иван Хараев находился на своем посту, когда увидел, что разговор между двумя родителями явно перерастает в шумный скандал. Охранник немедленно призвал граждан прекратить конфликт и покинуть объект. Однако взаимные оскорбления достигли той стадии, после которой любые призывы к порядку перестают действовать. Один из участников конфликта напал на оппонента, который в ответ воспользовался перцовым баллончиком.

Возникшая угроза здоровью людей, находившихся на объекте, потребовала эвакуации учащихся и персонала, которая была организованно проведена с участием охраны.

Участники конфликта были задержаны и доставлены сотрудниками правоохранительных органов в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За свои грамотные действия Иван Хараев в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»