CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Форума НСБ «Безопасная столица», который интегрирован в деловую и экспозиционную программы ХХIV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2020».

Участие в мероприятии приняли председатель Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Михаил Аничкин, президент МТПП Владимир Платонов, председатель Комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике Мосгордумы — Председатель Оргкомитета Форума НСБ «Безопасная столица» Кирилл Щитов, председатель ГКУ г. Москвы «Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка», председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич, председатель Гильдии НСБ МТПП Дмитрий Галочкин, заместитель председателя правления РООР ФКЦ «Москва» Михаил Потапов и другие руководители общественных организаций и частных охранных структур, связанных с обеспечением безопасности различных сфер города.

От СРО Ассоциация «Школа без опасности» на заседании присутствовали исполнительный директор Мария Шапкина и заместитель исполнительного директора Сергей Силивончик.

Одной из ключевых тем Форума станет вопрос обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Москвы. Своим опытом в рамках специализированной секции поделятся представители Союза ОСО и СРО Ассоциация «Школа без опасности».    

Как отметили в ходе заседания, в этой области в Москве накоплен уникальный опыт. В качестве примера был приведен широкий охват объектов образования системой постоянного видеомониторинга, не имеющей аналогов в других регионах.

Важнейшим достижением отрасли было названо создание профессионального стандарта «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций» и внедрение его требований в практику частных охранных предприятий в Москве.

Форум НСБ «Безопасная столица» позволит обеспечить обмен опытом как между представителями частных охранных структур, так и с представителями органов власти, на высоком уровне обсудить накопившиеся вопросы развития охранной отрасли, ознакомиться с современными техническими решениями в области безопасности.

Проведение ХХIV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2020» запланировано на 20-23 октября.  

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»