Гражданин, устроивший скандал на территории образовательной организации, был задержан полицией при содействии работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Сергея Котова.

В дошкольное отделение, где на посту находился Сергей Котов, пришел родитель одного из обучающихся. Мужчине было предложено пройти стандартную в условиях пандемии процедуру измерения температуры, однако тот с возмущением от этого отказался. Более того, гражданин стал призывать других родителей также отказаться от измерения температуры и стал снимать происходящее на телефон, игнорируя замечания охранника и представителей администрации.

Все более скандальное поведение мужчины потребовало вмешательства правоохранительных органов. Вызванный Сергеем Котовым наряд полиции задержал нарушителя.

По факту произошедшего представителями администрации было подано заявление.

За свои профессиональные действия Сергей Котов по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.