Учащийся, который намеревался пройти в образовательную организацию с ножом, был остановлен работником ООО «ЧОП «Щит» Любовью Шайхутдиновой.

При осмотре рюкзака ученика 7-го класса с помощью ручного металлодетектора охранник Любовь Шайхутдинова выявила попытку проноса керамбита (ножа с изогнутым лезвием) длиной около 25 сантиметров.

О находке незамедлительно было доложено дежурному администратору, заместителю директора по безопасности, начальнику охраны и оперативному дежурному ООО «ЧОП «Щит». Опасный предмет был изъят, по факту произошедшего ведется разбирательство.

За проявленную бдительность Любовь Шайхутдинова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.