Попытка учащегося пронести в образовательную организацию перцовый баллончик была пресечена работником ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андреем Сикеевым.

Ответственно и умело осуществляя выборочный осмотр учащихся с применением ручного металлодетектора, в соответствии с рекомендациями, разработанными СРО Ассоциация «Школа без опасности», Андрей Сикеев обнаружил у девятиклассника перцовый баллончик.

Применение перцового баллончика может иметь серьезные последствия для здоровья окружающих, вызывает химические ожоги, представляет особую опасность для больных астмой.

За свою бдительность, которая позволила не допустить пронос опасного предмета в школу, Андрей Сикеев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.