В приемную саморегулируемой организации поступило обращение от ГБОУ «Школа № 2083», где образовательная организация  выражает признательность работникам ООО ЧОП «Евро-Альянс» Дамиру Узбекову и Екатерине Косиновой за грамотные действия в период проведения единого государственного экзамена.

Дамир Узбеков и Екатерина Косинова осуществляли досмотр учащихся в целях недопущения проноса в аудиторию запрещенных предметов. Дважды в ходе их дежурства были выявлены попытки грубого нарушения правил ЕГЭ.

В обоих случаях учащиеся намеревались пронести мобильные телефоны, что строго запрещено. Благодаря профессионализму работников ООО ЧОП «Евро-Альянс», умело использующих на своем посту ручной металлодетектор, нарушения удалось предотвратить.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского охранники Дамир Узбеков и Екатерина Косинова были отмечены благодарностями и денежными премиями.