Грамотные действия работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Елены Осипенко позволили задержать мужчину, намеревавшегося пробраться в дошкольное отделение образовательной организации.
Происшествие имело место глубокой ночью. Находясь на обходе, Елена Осипенко увидела неизвестного гражданина, который пытался пролезть под воротами и попасть на территорию детского сада.
Мужчина был предупрежден о том, что его действия представляют собой нарушение порядка и должны быть прекращены. Однако разумные уговоры на нарушителя, который, как стало очевидно, пребывал в неадекватном состоянии, не возымели эффекта. В этой ситуации Елена Осипенко нажала кнопку экстренного вызова полиции.
Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина и доставили в территориальный отдел МВД.
За свои грамотные действия Елена Осипенко решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.