Бдительность и профессионализм работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Виталия Икрянникова позволили не пропустить в образовательную организацию подростка с ножом.

Во время утреннего прохода учащихся Виталий Икрянников, руководствуясь инструкциями экспертов СРО Ассоциация «Школа без опасности», осуществлял выборочную проверку входящих ручным металлодетектором.

Охранник обратил особое внимание на одного из подростков. Бдительность и опыт не подвели Виталия Икрянникова — у остановленного для проверки ученика 5 класса был обнаружен нож типа «бабочка». Опасный предмет был изъят и передан ответственному по безопасности. Мотивы ученика, побудившие его принести в школу нож, устанавливаются.

За проявленный профессионализм Виталий Икрянников в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.