Два бесхозных рюкзака были обнаружены работником ООО ЧОО «Евро-Альянс» Наталией Медведевой возле образовательной организации.

Охрана и безопасность объектов социальной сферы осуществляется в четком соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, а работники ЧОО проходят тщательное инструктирование по соответствующему профилю.

Осуществляя обход территории, охранник Наталия Медведева увидела два рюкзака, лежащие перед въездными воротами. Следуя строгим инструкциям, она немедленно вызвала полицию и убедилась в том, что к подозрительным предметам не приближается никто посторонний.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов, изучив рюкзаки, сделали вывод об отсутствии взрывчатых веществ и устройств.

За проявленную бдительность Наталия Медведева по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.