Нетрезвый гражданин, ночью пытавшийся пробраться в образовательную организацию, был задержан благодаря профессиональным действиям работника ООО ЧОО «Евро-Альянс» Михаила Гордеева.

Около четырех часов ночи на объект, где на дежурстве находился Михаил Гордеев, пытался вломиться неизвестный. Он оторвал решетку, защищающую окно на первом этаже школы, и попытался разбить стекло.

Михаил Гордеев нажал кнопку экстренного вызова полиции и направился на улицу, чтобы пресечь противоправные действия гражданина. Нетрезвый мужчина оказал сопротивление, но был задержан, при этом охраннику пришлось применить наручники.

Нарушитель был передан прибывшему наряду полиции. По факту порчи имущества образовательной организации написано заявление.

За свои умелые действия Михаил Гордеев в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.