Двое мужчин, один из которых применил травматическое оружие на территории образовательной организации, были задержаны при содействии работника ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Светланы Бычковой.

Около часа дня на пост охраны поступило срочное сообщение: через главную калитку вошли двое неизвестных, при этом один из мужчин имеет при себе оружие и ведет хаотичную стрельбу. Старшей смены Светланой Бычковой была незамедлительно активирована кнопка экстренного вызова полиции.

Запросив подкрепление, она выдвинулась к месту происшествия. Работникам охраны и сотрудникам службы безопасности объекта, благодаря грамотным и скоординированным действиям, удалось блокировать нарушителей и нейтрализовать угрозу жизни и здоровью посетителей.

Совместно с прибывшими сотрудниками полиции нарушители были задержаны.

За свои грамотные и решительные действия Светлана Бычкова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена денежной премией и благодарностью.