Эвакуация детей и сотрудников образовательной организации, потребовавшаяся после обнаружения подозрительного предмета, была проведена оперативно и слаженно благодаря профессионализму работника ООО ЧОП «СТАРК-ГРУПП» Рафаэля Карсакова.

Около семи утра при совершении обхода охранник Рафаэль Карсаков обнаружил бесхозную коробку. Она лежала на территории образовательной организации возле калитки.

О подозрительной находке было тут же сообщено администрации объекта. Было принято решение об эвакуации учащихся и сотрудников. Всего из здания было выведено более шестидесяти человек, в том числе 50 детей.

Просмотр записей с камер видеонаблюдения, осуществленный при участии вызванных на объект сотрудников полиции, позволил установить, что коробку около пяти утра перебросил через калитку неизвестный мужчина. К счастью, содержимое коробки, как выяснилось, опасности не представляло.

За свою бдительность и умелые действия Рафаэль Карсаков по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.