CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Поступили ответы Министерства здравоохранения РФ и Росгвардии на проект ГОСТ Р «Обеспечение безопасности медицинских организаций. Оказание охранных услуг на объектах медицинских организаций. Общие требования».

Проект государственного стандарта, направленный на повышение качества охранных услуг в медицинских организациях, является большим совместным трудом ведущих охранных объединений. В его разработке были объединены усилия ФКЦ РОС, СРО Союз НПБ, АНО НИЦ «Безопасность», ООО «Эталон», а также члена СРО Ассоциация «Школа без опасности» — ООО ЧОП «Старк-Групп».

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский в декабре 2020 года обратился к депутату Государственной Думы РФ Анатолию Выборному с просьбой направить проект ГОСТа на рассмотрение в Министерство здравоохранения РФ. Анатолий Выборный поддержал усилия охранного сообщества по совершенствованию безопасности и антитеррористической защищенности медицинских организаций. 

28 января на его обращение пришел ответ за подписью заместителя министра Олега Гриднева. В ведомстве предложили передать рассмотрение проекта Росгвардии.

Соответствующий отзыв от федеральной службы поступил на имя Сергея Саминского 5 февраля. Как сообщается, Росгвардия не имеет никаких принципиальных возражений против разработки стандарта. Письмо также содержит несколько предложений, которые будут учтены в дальнейшей работе по проекту.

Таким образом, лидеры охранного сообщества продолжат объединенный труд по созданию государственного стандарта, призванного значительно повысить эффективность обеспечения безопасности медицинских организаций.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»