Неизвестный, пытавшийся силой вломиться в образовательную организацию, был остановлен благодаря работнику ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Арифу Шейхову.

Находясь вечером на внутреннем обходе здания, Ариф Шейхов увидел неизвестного гражданина, который пытался проникнуть через входную группу в здание школы. При этом, игнорируя неоднократные замечания работника охраны, мужчина становился все агрессивнее и настойчивее, бил по двери ногами, стучал по остеклению.

Ввиду явной неадекватности нарушителя и угрозы имуществу заказчика, Ариф Шейхов нажал кнопку экстренного вызова полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и доставили его в территориальный отдел МВД.

За свои грамотные действия, позволившие предотвратить проникновение на охраняемый объект, Ариф Шейхов в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.