Нетрезвый нарушитель, пытавший пройти на территорию образовательной организации, был задержан при участии работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Татьяны Паниной.

Около 16.00 у ворот дошкольного отделения появился некий гражданин, намеревавшийся попасть на охраняемую территорию. Как оказалось, это был представитель подрядной организации, работающей на объекте. Однако Татьяна Панина увидела, что мужчина находится в состоянии опьянения, и указала на недопустимость его пребывания в школе.

Нарушитель, несмотря на замечание охранника, проявил неуместную настойчивость, в связи с чем Татьяна Панина вынуждена была применить тревожную кнопку. Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали мужчину и доставили его в отдел полиции.

За свои профессиональные действия Татьяна Панина по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.