Вмешательство работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Ирины Радионовой позволило не допустить порчи имущества образовательной организации вследствие аварии в системе водоснабжения.

Вечером на посту охраны активировался датчик пожарной сигнализации. Немедленно направившись на обход здания, Ирина Радионова быстро определила причину тревоги.

Как выяснилось, датчик отреагировал не на пожар, но на ситуацию тоже весьма опасную: случился прорыв подводки холодного водоснабжения. Не будучи своевременно обнаруженным, он мог нанести значительный материальный ущерб.

Предпринятые Ириной Радионовой меры позволили быстро устранить опасность. Комментируя произошедшие события, в руководстве образовательной организации отметили грамотные и своевременные действия работника ООО ЧОО «Спец-Групп».

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Ирину Радионову благодарностью и денежной премией.